Норвежка стала обладательницей первого золота на Олимпиаде в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине был разыгран первый комплект наград. Женщины повели борьбу в скиатлоне.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, которая преодолела дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Серебряный призер россиянка Наталья Непряева проиграла победительнице 30,2 с. Бронзовая медаль у австрийки Терезы Штадлобер (+30,5).

Украину в этой гонке представляли сразу четыре спортсменки, и все оказались в нижней части зачета. Марина Анцибор финишировала 56-й, Виктория Олех - 60-я, Юлия Кроль - 62-я, а Дарья Рублева стала круговой.