Украина уступила России в полуфинале Евро-2022 по футзалу

4 февраля в Амстердаме прошел полуфинал чемпионата Европы по футзалу, в котором сборная Украины играла против российской команды.

Поединок начался тяжело для наших ребят. "Желто-синие" пропустили в дебюте игры гол из-за нелепого рикошета. Затем Украина умышленно сняла вратаря и пошла всеми силами в атаку. Россияне провели контратаку и удвоили преимущество. Но после этого наши продолжили играть рискованно без вратаря и сократили отставание, реализовав лишнего полевого.

Во втором тайме Россия забила третий гол, а наши футзалисты тоже имели немало моментов, но реализация подвела. За 5 минут до конца Абакшин Даниил забил второй гол для Украины.

За минуту до конца поединка Пётр Шотурма не забил пенальти.

Финальный свисток зафиксировал победу России со счетом 3:2. Соперник россиян определится во втором полуфинале, где сыграют Португалия и Испания. Сборная Украины получит шанс побороться за бронзовые медали чемпионата Европы.