loader

Чемпионат мира по футболу: Хорватия-Англия

• Чемпионат мира по футболу Хорватия-Англия

Киев: На Чемпионате мира пофутболу в России во среду, 11 июля, состоится второй полуфинальный матч. Вчера первым финалистом стала команда Франции, которая обыграла Бельгию со счетом 1:0.

В среду на московском стадионе «Лужники» состоится игра Хорватия-Англия. Хорваты прошли в четвертьфинал после серии пенальти – игра против Дании в основное время закончилась 1:1, а затем хорваты забили 3 гола с пенальти, когда датчане сумели забить только 2. В четвертьфинале Хорватия также в серии пенальти обыграла Россию – основное время закончилось со счетом 1:1, в экстра-таймах команды забили друг другу еще по голу. Серия пенальти закончилась со счетом 4:3.

Англичане в 1/8 финала прошли Колумбию, сыграв в основное время вничью 1:1, и победив лишь в серии послематчевых пенальти – 4:3, а в четвертьфинале обыграли шведов со счетом 2:0.

Чемпионат мира по футболу 2018 в России проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.