loader

Результаты 15 дня зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане

• Результаты 15 дня зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане

Пхенчхан: За 15 день зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане, 23 февраля, состоялись соревнования по 7 видам спорта, 2 из которых – тренировочные.

В командных соревнованиях по биатлону среди мужчин золото выиграла шведская команда со временем 1:15.16. Второй пришла норвежская команда со временем 1:12.16. И бронзу забрала немецкая команда со временем 1:17.23 секунды.

В двух тренировках по бобслею лидировала швейцарская команда со временем 49:39 и 49:51 секунды.

По керлингу среди женщин такие результаты:

Корея 8:7 Япония

Швеция 10:5 Британия

Среди мужчин:

Швейцария 7(бронзовая медаль):5 Канада

В одиночном фигурном катании среди женщин золотую медаль завоевала фигуристка из России Алина Загитова с результатом 239.57 баллов. Второе место заняла также российская спортсменка Евгения Медведева с результатом 238.28 баллов. И бронзовая медаль досталась канадке Кэйтлин Осмонд с результатом 231.02 балла.

В финале катания в свободном стиле на лыжах среди женщин золото забрала канадка Келси Серва, серебро выиграла также канадка Британи Хелан и бронза досталась швейцарке Фанни Смит.

В полуфинале по хоккею среди мужчин состоялись такие матчи:

Чехия 0:3 спортсмены из России

Канада 3:4 Германия

В километровом мужском забеге по конькобежству золотую медаль выиграл нидерландец Кжелт Нюис со временем 1:07.95. Вторым пришел норвежец Хавард Лорензен со временем 1:07.99. И бронзу забрал кореец Ким Тай-Юн со временем 1:08.22.

На 24 февраля, 14 и предпоследний день Олимпиады запланированы тренировочные соревнования по бобслею, а также розыгрыши медалей по горным и беговым лыжам, керлингу, хоккею, сноуборду и конькобежству.