• АннаГасерзолото

Анна Гасер(золото)

• Серебряныйпризерпогорнымлыжам

Серебряный призер по горным лыжам

Пхенчхан: За 14 день зимних Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 состоялись соревнования по 9 видам спорта, 2 из которых – тренировочные.

В соревнованиях по горным лыжам среди мужчин золото завоевал шведский спортсмен Андрэ Мюрер с временем 1:38.9. Вторым пришел швейцарец Рамон Зенхаусерн с временем 1:39.3. Бронзовая медаль досталась австрийцу Майклу Матту с временем 1:39.6.

Среди женщин золотую медаль выиграла швейцарка Мишель Гисин с временем 1:40.1. Второй пришла американка Микаэла Шиффрин с временем 1:41.3. Бронзу выиграла швейцарка Вэнди Холденер с временем 1:42.1.

По биатлону среди женщин золото выиграла белорусская команда с временем 1:12.03. Второй пришла шведская команда с временем 1:12.14. И бронзу выиграла французская команда с временем 1:12.21.

В двух тренировках по бобслею среди мужчин лидировали австрийская команда с временем 49:07 и немецкая команда с временем 49:26.

По керлингу среди мужчин такие результаты:

Швейцария 9:5 Британия

Швеция 9:3 Швейцария

Канада 3:5 США

В катании в свободном стиле на лыжах среди мужчин золото завоевал американец Дэвид Вайс с временем 92.20. Второе место занял также американец Алекс Феррера с временем 96.4. И бронза досталась новозеландцу Нико Портэусу с временем 94.80.

По хоккею в матче между Канадой и США золотую медаль выиграли американские спортсмены со счетом 3:2.

В командном финале скиатлона золотую медаль выиграла немецкая команда с временем 46:09.8. Серебро завоевала норвежская команда с временем 47:02.5 и бронза досталась австрийской команде с временем 47:17.6.

В финале сноубординга среди женщин золото отвоевала австрийка Анна Газер с результатом 185.0 баллов. Серебро выиграла американка Джейми Андерсон с результатом 177.25. И бронзовой призершей стала новозеландка Зои Синнотт с результатом 157.5 баллов.

В конькобежстве состоялось три медальных зачета. В первом среди мужчин на 500 метров золото выиграл китаец Ву Джаинг с временем 39.58 секунд. Серебро – кореец Хван Дайхеон с временем 39.85 секунд. И бронзовым призером стал также кореец Лим Хьюджун с временем 39.91.

В забеге на 1 км среди женщин золото завоевала нидерландка Сюзанна Шолинг с временем 1:29.7 секунд. Второй пришла канадка Ким Бутин с временем 1:29.9 секунд. И бронзу забрала итальянка Арианна Фонтана с временем 1:30.6.

В командном мужском забеге на 5 км золото выиграла венгерская команда с временем 6:31.9 секунд. Второй пришла китайская команда с временем 6:32.03. И бронза досталась канадской команде с временем 6:32.2.

На 15 день зимних Олимпийских игр, 23 февраля, запланированы тренировочные соревнования по бобслею и хоккею. А также розыгрыши медалей по биатлону, керлингу, фигурному катанию, катанию в свободном стиле и конькобежству.