Результаты 5-го дня соревнований Олимпийских игр в Пхенчхане
loader

Результаты 5-го дня соревнований Олимпийских игр в Пхенчхане

  • Результаты 5-го дня соревнований Олимпийских игр в Пхенчхане

Киев: Сегодня, 13 февраля, состоялся пятый день зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, во время которого прошли соревнования из 11 видов спорта.

В соревновании по горным лыжам золотую медаль выиграл австриец Марсель Хиршер с результатом 06,52. «Серебро» и «бронзу» забрали спортсмены из Франции Алексис Пентюрро и Виктор Муффат-Жандет с результатами 06,75 и 07,54 соответственно.

Результаты индивидуальных тренировок по биатлону (15 км среди женщин и 20 км среди мужчин) не представлены.

В соревновании по лыжным гонкам среди женщин «золото» выборола шведка Стина Нильсон пройдя отведенную дистанцию со временем 3:03.84. Серебряная медаль досталась спортсменке из Норвегии Майкен Касперсен Фалле, результат которой составил 3:06.87. На третьем месте оказалась спортсменка из России Юлия Белорукова с результатом 3:07.21. 

В лыжных гонках среди мужчин первым оказался норвежский спортсмен Йоханнес Хесфолт Клебо с результатом 3:05.75. Серебряная медаль досталась итальянцу Федерико Пеллегрино с результатом 3:07.09. «Бронзу» забрал спортсмен из России Александр Большунов, результат которого составил 3:07.11.

В финальном соревновании по керлингу золотую медаль получила команда из Канады, «серебро» досталось швейцарцам. В борьбе за третье место выиграли спортсмены из России, забрав тем самым бронзовую медаль. Соответственно счет был следующим:

Канада 10:3 Швейцария

Спортсмены из России 8:4 Норвегия.

Результаты соревнования по хоккею среди женщин следующие:

Канада 4:1 Финляндия

США 5:0 спортсмены из России.

В санном спорте среди женщин (одиночный заезд) первое и второе места заняли спортсменки из Германии. Золотую медаль забрала Даяна Айтбергер, преодолев дистанцию со временем 46.448. «Серебро» досталось Натали Гайзенбергер, результат которой составил 46.498. На третьем месте и с бронзовой медалью оказалась канадка Алекс Гоуг с результатом 46.574.

В тренировке по санному спорту (парный среди мужчин) первыми оказались немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен, резуьтат которых составил 45.975. Вторыми пришли к финишу спортсмены из Австрии Петер Пенц и Георг Фишлер с результатом 46.190. Третье место заняли братья латыши Андрис Сикс и Юрис Сикс, результат которых составил 46.313.

В тренировке по лыжному двоеборью среди мужчин (дистанция 10 км) первое место занял норвежский спортсмен Ярл Магнус Рибер с результатом 58,6 баллов. Вторым оказался японец Акито Ватабе, который набрал 54,9 баллов. Тройку лидеров завершил спортсмен из Австрии Бернард Грубер с результатом 48,1 балл.

В шорт-треке на 500 метров золотую медаль выборола итальянка Арианна Фонтана пройдя дистанцию со временем 42.569. «Серебро» забрала спортсменка из Нидерландов Яра ван Керкхоф с результатом 43.256. Бронзовая медаль досталась канадке Ким Бутен, результат которой составил 43.881.

В тренировке по шорт-треку на 1000 метров первое место занял спортсмен из Венгрии Шаолин Сандор Лю, время которого составило 1:31.547. Вторым оказался латыш Роберто Пукитис с результатом 1:31.635. Третье место досталось американцу Джорджу Роберту Сельски, результат которого составил 1:31.812.

В шорт-треке на 5000 метров среди мужчин (командный заезд) первое место заняла команда из Южной Кореи с результатом 6:34.510. На втором месте команда из Венгрии с результатом 6:34.866. Третьими оказались спортсмены из США, время которых составило 6:36.867.

В сегодняшней тренировке среди женщин по скелетону первое место заняла британка Лиззи Ярнольд со временем 52.05. Второй оказалась Анна Фернштед, спортсменка из Германии, результат которой составил 52.25. Третьей пришла к финишу тоже немка, Тина Германн, с результатом 52.32.

В тренировке по скелетону среди мужчин первым к финишу пришел Рис Торнбери из Новой Зеландии, преодолев дистанцию за 50.98. Второе место занял южнокорейский спортсмен Юн Шунгбин с результатом 50.99. Третьим оказался спортсмен из России Никита Трегубов, время прохождения дистанции которого составило 51.00.

В соревновании по сноуборду среди женщин золотую медаль выборола американка Хлои Ким с результатом 98,25. «Серебро» забрала Лю Цзяюй из Китая, результат которой составил 89,75. Бронзовая медаль досталась тоже американке Ариель Голд с результатом 85,75.

В квалификационном соревновании по сноуборду среди мужчин первым стал Шуан Вайт из США с результатом 98.50. Второе место досталось австралийке Скотти Джеймс, результат которого составил 96.75. На третьем месте оказался японец Аюму Хирано с результатом 95.25.

В соревнованиях в конькобежном спорте среди мужчин (дистанция 1,5 тысячи метров) первые два места заняли спортсмены из Нидерландов. «Золото» получил Кьелд Нейс, пройдя дистанцию со временем 1:44.01, а «серебро» забрал Патрик Роест с результатом 1:44.86. Бронзовую медаль выборол спортсмен из Южной Кореи Ким Мин Сеок. 


Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram