loader

Результаты 4 дня зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане

• Победители-лыжникиСлеванаправоГрахам2местоКингсбурий1местоХара3место

Победители-лыжники. Слева направо: Грахам (2 место); Кингсбурий (1 место); Хара (3 место)

• Победительница-сноубордисткаДжеймиАндерсон

Победительница-сноубордистка Джейми Андерсон

• Победительница-биатлонисткаЛаураДахлмейер

Победительница-биатлонистка Лаура Дахлмейер

Пхенчхан: В 4-й день зимних Олимпийских игр 2018, проходящих в Пхенчхане, были проведены соревнования по 11 из 12 запланированных видов спорта. Также в некоторых видах спорта соревнования были отменены частично.

Горные лыжи. Комбинированная скоростная гонка среди мужчин была отменена. Причины не известны.

В соревнованиях по биатлону в 10-километровом забеге среди женщин золото завоевала немка Лаура Дельмайер со временем 30:35.3, серебро досталось словенке Анастасии Кузьминой, которая пришла к финишу со временем 31:04.7, третьей финишировала француженка Анаис Бесконд со временем 31:04.9, чем заслужила бронзовую медаль.

В том же виде спорта, но среди мужчин, в забеге на 12,5 километров золотую медаль получил француз Мартин Фуркад со временем 32:51.7, серебро досталось шведскому спортсмену Себастьяну Самуельссону за время 33:03.7, а бронзовый медалист в этом забеге – немец Бенедикт Долл, пришедший со временем 33:06.8.

В полуфинале по керлингу такие результаты:

Канада 8:4 Норвегия

Спортсмены из России 5:7 Швейцария

В финале фигурного катания золото завоевал канадский фигурист Патрик Чан, набрав 179.75 баллов. Второе место заняла фигуристка из России Алина Загитова с 158.08 баллами. И последнее призовое место досталось американской фигуристке Мигай Нагасу с результатом 137.52 балла.

В финале катания в свободном стиле на лыжах среди мужчин золото взял канадский лыжник Микаэль Кингсбурий, получивший от жюри 86.63 балла, серебряным призером стал австралиец Мэтт Грахам с результатом 82.57 баллов, обладателем бронзы стал японец Дайчи Хара с результатом 82.19 баллов.

В хоккее среди женщин прошли подготовительные турниры, по итогам которых:

Швейцария 3:1 Япония

Швеция 8:0 Корея

В виде спорта тобогган-одиночка в третьем и четвертом тренировочном парном туре первыми лидировала немецкая команда, состоящая из Тонни Эггерта и Сачи Бенеккена со временем 46.045.

В первом одиночном забеге среди женщин лидировала немка Натали Гейсенбаргер со временем 46.245, во втором одиночном забеге среди женщин победила американка Саммэр Бричер со временем 46.132.

В первой части второй тренировки по лыжному двоеборью среди мужчин победил немец Эрик Фрэнзел, преодолев дистанцию в 108 метров, за что набрал 53.6 баллов. Вторая и третья части второй тренировки были отменены по неизвестным причинам.

В первой тренировке по скелетону среди женщин лидировала австрийка Жанин Флок со временем 52.35 второе место заняла британка Лаура Дэас со временем 52.36. Во время второй тренировки спортсменки поменялись местами, преодолев дистанцию со временем 52.45 и 52.47 секунд соответственно.

В первой тренировке среди мужчин первое место занял немец Кристоф Гротерер со временем 50.92. Во второй тренировке победил британец Дом Персонс со временем 50.74. В обоих тренировках второе место занимал спортсмен из России Никита Трегубов с одинаковым результатом – 51.06 секунд.

В финале прыжков с трамплина среди женщин золото завоевала Марэн Ландби, пролетев 110 метров. Серебряной призершей стала немка Катарина Альтаус, прыгнув на 106 метров. И бронза досталась японке Саре Таканаси, которая прыгнула на 103,5 метров.

В первой части финала катания в свободном стиле на сноуборде золото досталось американке Джейми Андерсон с результатом 83 балла. Второе место заняла канадка Лори Блуин, получив 76.33 балла, и бронза досталась финнке Энни Рукаярви, которой присудили 75,38 баллов.

Вторая часть финала отменена.

В первой и второй квалификации первое место заняла американка Хлоя Ким (91.5; 95.5 баллов) и второе место - китаянка Лиу Джаю (87.75 неизменно в обеих квалификациях).

В конькобежном спорте среди женщин золото присудили нидерландке Ирэн Вуст, преодолевшей дистанцию за 1:54.35 секунд. Серебряной призершей стала японка Михо Такаги со временем 1:54.55 секунд. И бронза досталась нидерландке Маррит Линсте за время 1:55.26.

На завтра запланированы соревнования по биатлону, хоккею и скелетону, а также финалы и награждения по горным и беговым лыжам, керлингу, тобоггане-одиночке, короткому конькобежному спорту, сноубордингу и классическим бегам на коньках.