loader

Сборная Украины U20 обыграла в Испании футболистов Уругвая

• Сборная Украины U20 обыграла в Испании футболистов Уругвая

Киев: Футболисты юношеской сборной Украины U20 (игроки не старше 1999 г.р.) выиграли 25 марта свой второй контрольный матч на тренировочном сборе в Испании.

Команда в напряженном противостоянии со счетом 2:1 одолела сборную Уругвая, сообщают местные СМИ.

Мячи в ворота южноамериканцев забили форвард "Александрии" Денис Устименко (39-я минута) и хавбек "Львова" Вадим Янчак (47), у соперников - Араухо Максимильяно (72).

На 61-й минуте красные карточки получили украинец Александр Сафронов и уругваец Николас Скьяппакассе. Кроме того, у соперников также был удален с поля Есекьель Бускетс (81).

В первом спарринге подопечные Александра Петракова, напомним, победили в Испании сборную Южной Кореи - 1:0. Гол на счету полузащитника киевского "Динамо" Сергея Булецы.

Отметим, что сбор в Испании - один из этапов подготовки команды к финальной стадии чемпионата мира по футболу U20, который пройдет на стадионах Польши с 23 мая по 15 июня нынешнего года.