loader

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

• СборнаяФранциипофутболу

Сборная Франции по футболу

Киев: Сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4: 2 и стала чемпионом мира по футболу. Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники».

Франция открыла счет на 18-й минуте игры. Хорват Манджукич забил автогол. Однако на 27-й минуте хорваты сравняли счет. Французы вышли вперед 4: 1 благодаря трем голам от Гризмана, Погбы и Мбаппе. Хорват Маджукич отыгрался на 69-й минуте во втором тайме и забил гол в ворота Франции, установив счет 2: 4.

Во время этого матча на поле выбежали четверо участников группы «Pussy Riot». Так они требовали от Кремля, в частности, освободить всех политзаключенных и сделать здоровую политическую конкуренцию в стране. Через эту акцию матч пришлось приостановить на минуту, пока участников Pussy Riot не вывели с поля.

Призовой фонд нынешнего чемпионата мира - крупнейший в истории и составляет 400 млн долларов. Сборная Франции после победы получит 38 млн долларов, а Хорватия - 28.