loader

ЧМ по хоккею. Группа В. Канада громит Беларусь, Чехия совершает камбэк

• ЧМ по хоккею Группа В Канада громит Беларусь Чехия совершает камбэк

Париж-Киев - Состоялись два матча четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в высшем дивизионе, передает Front News International.

Канадцы продолжают победную серию и идут к третьему титулу чемпионов мира кряду. По результативности команда Джона Купера уступает лишь России, а по пропущенным шайбам – латышам, однако разница является лучшей среди всех команд (+14). Весомым вкладом в эту цифру послужил поединок с беларусами, которые близки к итоговому вылету из элитного дивизиона. Дубли Маккиннона и Пойнта, шатаут Пикарда, 0:6 для Беларуси.

Беларусь - Канада - 0:6 (0:1, 0:2, 0:3).

Шайбы: Пойнт (Марнер, Конекны) - 05:08 (0:1). Маккиннон (Марнер, Бэрри) - 24:20-бол. (0:2). Маккиннон (Скиннер, Жиру) - 35:21 (0:3). Скиннер (Маккиннон, Матесон) - 47:01 (0:4). Жиру (Скиннер, Моррисси) -  50:16 (0:5). Пойнт (Конекны, Власик) - 54:42 (0:6).

В еще одном поединке на парижской арене Финляндия и Чехия выдали один из самых зрелищных матчей на нынешнем ЧМ. Первый период стал для чехов провальным – они ушли на перерыв при счете 0:3. Во втором изменить что-либо не удалось, зато в третьем Чехия имела полное преимущество и сравняла счет усилиями Горака, Гудаса и Коваржа. Дело дошло до серии буллитов, где Ганзл поразил ворота Корписало и принес Чехии победу. Финны, в свою очередь, проиграли второй поединок подряд.

Финляндия - Чехия - 3:4 (3:0, 0:0, 0:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: Фильппула (Ахо, Рантанен), 00:58 (1:0). Яакола (Рантанен, Фильппула), 02:41 (2:0). Лаюнен (Пильстрём, Аалтонен), 13:51 (3:0). Горак (Пастрняк, Червенка), 47:37-бол. (3:1). Гудас (Крейчик, Ржепик), 57:46 (3:2). Коварж (Пастрняк), 58:09 (3:3).

Победный буллит – Ганзл (3:4).

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходи в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.