loader

Результаты третьего дня Олимпийских игр в Пхенчхане

• Результаты третьего дня Олимпийских игр в Пхенчхане

Пхенчхан: В третий день проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчхане прошли соревнования в десяти видах спорта, среди которых биатлон (среди мужчин), лыжные гонки, керлинг, фигурное катание, катание в свободном стиле, хоккей, тобогган-одиночка, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, катание на сноуборде и конькобежный спорт.

Золотую медаль в биатлоне среди мужчин завоевал немец Арнд Пайффер со временем 23:38,8. Серебряную медаль выборол биатлонист из Чехии Михал Крчмарж, время которого составило 23:43,2. И третье место среди биатлонистов занял итальянец Доминик Виндиш со временем 23:46.5. Он и забрал бронзу по биатлону.

Все три медали по лыжным гонкам сегодня достались спортсменам из Норвегии. «Золото» забрал Симен Хегстад Крюгер, пройдя дистанцию в 30 км за 1:16:20.0. Отстав от Крюгера всего на 8 секунд Мартин Йонсруд Сундбю со временем 1:16:28.0 выборол серебряную медаль. «Бронза» досталась Хансу Кристеру Холунду, которому потребовалось 1:16:29.9 для прохождения дистанции.

Результаты по керлингу в третий день Олимпиады были такими:

Норвегия 3:9 Китай

Финляндия 7:5 США

Швейцария 9:5 Олимпийские спортсмены из России

Канада 7:3 Южная Корея

Китай 7:9 Норвегия

В тренировке командного турнира по фигурному катанию в тройку лидеров попали спортсмены из Канады, США и спортсмены из России. Канадские фигуристы заняли первое место заработав 80,51 балов и 10 командных очков, американские спортсмены получили 75,46 баллов и 9 командных, а пара из Росии заработала 74,76балов и 8 командных очков.

В короткой программе по одиночному катанию среди женщин в третий день соревнований первое место заняла спортсменка из России Евгения Медведева с результатом 81,06 баллов и заработав для команды 10 очков. На втором месте оказалась итальянка Каролина Костнер, которая заработала 75,10 баллов и 9 командных очков. Тройку лидеров завершила фигуристка из Канады Кейтлин Осмонд с результатом 71,38 баллов и 8 командных очков.

В соревновании по парному катанию на коньках первое место заняла канадская пара Миган Духамель и Эрик Радфорд, которые получили 148,51 баллов и 10 командных очков. На втором месте оказались спортсмены из Италии, Валентина Марчей и Ондржей Готарек, набрав 138,44 баллов и 9 очков для команды. Третье место досталось спортсменам из России, Наталье Забияко и Александру Енберту, которые заработали 133,28 баллов и 8 командных очков.

В финале свободного катания среди женщин золотую медаль выборола француженка Перрил Лаффон, заработав 78,65 баллов. «Серебро» досталось спортсменке из Франции Жюстин Дюфур-Лапоинт, результат которой составил 78,56 баллов. Бронзувую медаль в свободном катании забрала Юлия Галышева из Казахстана с результатом 77,40 баллов.

Во второй женской квалификации женского фристайла первое место заняла Тесс Джонсон, спортсменка из США, которая набрала 75,33 баллов. На втором месте с результатом 73,40 баллов оказалась спортсменка из Росси, Екатерина Столярова. И тройку лидеров завершила австралийка Джакара Энтони, набрав 73,35 баллов.

Такими вышли результаты в хоккее среди женщин:

Финляндия 1:3 США

Канада 5:0 спортсмены из России.

В соревновании с тобоггана-одиночки среди мужчин золотую медаль выборол австриец Дэвид Глиршер, серебряную медаль забрал Кристофер Маздзер из США, а «бронзу» забрал немей Йоханнес Людвиг.

В шестом тренировочном турнире тобоггана-одиночки первое место заняла американка Саммер Бритчер со временем 46.367, в пятой тренировке она была седьмом месте с результатом 46.763. Второе место в шестой и пятой тренировках заняла немецкая спортсменка Натали Гайсенбергер с результатом 46.481 и 46.351 соответственно. На третьем месте оказалась Даяна Айтбергер с результатом 46.51, которая во время пятой тренировки была шестом месте.

Во время второго тренировочного турнира по парному тобоггану-одиночке первое место занял спортсмены из Германии Тони Иггерт и Саша Бенеккен с результатом 46.421, в первой тренировки эта пара была на третьем месте со временем 46.346. Втрое место досталось спортсменам из Австрии, Томасу Стеу и Лоренце Коллеру с результатом 46.421. Во время первой тренировки они оказались на пятом месте с результатом 46.502. И третье место выбороли канадцы Тристан Волкер и Джастин Снит с результатом 46.465, которые во время первой тоже пришли пятыми.

Во время второй тренировке по лыжному двоеборью первое место занял немец Фабиан Риссле преодолев 109 метров и набрав 51,5 балла. Во время первой тренировки он оказался пятым с результатом 98,5 метров и 41,1 балл. Второе место занял австриец Франц Йозеф Рерль с результатом 108,5 метров и 71,3 баллов, в первой тренировке он был на двенадцатом месте с результатом 92 метра и 36,7 баллов. Третье место занял норвежский спортсмен Ярл Магнус Рибер с результатом 105 метров и 69,8 баллов, который сначала был на четвертом месте с результатом 101,5 метров и 46,9 баллов.

В третьей тренировке по прыжкам с трамплина первое место заняла немка Катарина Альтхаус с результатом 104 метра и 71,3 метра. Которая в первой и второй тренировке заняла шестые позиции с результатом 102 метра и 62,2 балла и 103,5 метра и 62.8 балла. Второе место заняла спортсменка из Австрии Даниела Ирашко-Штольц с результатом 103,5 метров и 69,2 балла. В первой тренировке девушка не участвовала, а во второй заняла восьмое место с результатом 97,5 метров и 56,7 баллов. Третье место в тренировке заняла спортсменка из Словении Эма Клинек с результатом 102 метра и 65,5 баллов. В двух предыдущих тренировках девушка была на семнадцатом (87,5 метров и 37,1 баллов) и девятом (100 метров и 56,5 баллов) местах соответственно.

В соревновании езды на сноуборде в стиле «слопстайл» среди мужчин золотую медаль выиграл Редмонд Герард из США, «серебро» и «бронзу» забрали канадцы Макс Парро и Марк Макморрис соответственно.

Квалификационный заезд на сноуборде среди женщин был отменен.

В конькобежном спорте золотую медаль с дистанцией 5 тысяч метров выиграл Свен Крамер из Нидерландов с результатом 6:09.76. «Серебро» выборол канадец Тед-Ян Блумен с результатом 6:11.616. Бронзовая медаль досталась норвежцу по имени  Сверре Лунде Педерсен, результат которого составил 6:11.618.